Sport FlashMotoGP
Frankreich

Großer Preis von Frankreich

Vom 8. Mai 2026 bis 10. Mai 2026Beendet
Kurs von Le MansDetails

Der Große Preis von Frankreich 2026 findet vom 8. bis 10. Mai auf dem Circuit Bugatti in Le Mans statt. Dieser unverzichtbare Termin des Kalenders empfängt jedes Jahr Zehntausende leidenschaftlicher Motorradfans.

Anzeige

Freitag 8 Mai

Fr.09:00
Freies Training 1
Moto3
Beendet
Wo zu sehen · 3 Übertragungen
SRFMotoGP: Grand Prix de France - Free Practice 1Schweiz09:00
RTSMotoGP: Grand Prix de France - Free Practice 1Schweiz09:00
RSI 2MotoGP: Grand Prix de France - Freies Training 1Schweiz09:00
Fr.13:15
Freies Training 2
Moto3
Beendet
Wo zu sehen · 3 Übertragungen
SRFMotoGP: Grand Prix de France - Free Practice 2Schweiz13:15
RTSMotoGP: Grand Prix de France - Free Practice 2Schweiz13:15
RSI 2MotoGP: Grand Prix de France - Freies Training 2Schweiz13:15

Samstag 9 Mai

Sa.08:40
Freies Training 3
Moto3
Beendet
Noch keine Übertragung geplant.
Sa.12:45
Qualifying
Moto3
Beendet
Wo zu sehen · 3 Übertragungen
SRFMotoGP: Grand Prix de France - QualifyingSchweiz12:45
RTSMotoGP: Grand Prix de France - QualifyingSchweiz12:45
RSI 2MotoGP: Grand Prix de France - QualifyingSchweiz12:45

Sonntag 10 Mai

So.11:00
Rennen
Moto3
Beendet
Wo zu sehen · 3 Übertragungen
SRFMotoGP: Grand Prix de France - RaceSchweiz11:00
RTSMotoGP: Grand Prix de France - RaceSchweiz11:00
RSI 2MotoGP: Grand Prix de France - RennenSchweiz11:00

Häufige Fragen

Auf welchen Sendern läuft Großer Preis von Frankreich 2026 (Schweiz)?

Großer Preis von Frankreich 2026 wird auf SRF, RTS, RSI (Schweiz) übertragen. Komplettes Programm und Sender auf Sport Flash.

Wann findet Großer Preis von Frankreich 2026 statt?

Großer Preis von Frankreich 2026 findet vom 8. Mai 2026 bis 10. Mai 2026 statt.

Auf welchem Sender läuft Freies Training 1 von Großer Preis von Frankreich (Schweiz)?

Freies Training 1 von Großer Preis von Frankreich wird auf RSI, RTS, SRF (Schweiz) übertragen.

Wann beginnt Freies Training 1 von Großer Preis von Frankreich?

Freies Training 1 von Großer Preis von Frankreich beginnt am 8. Mai 2026 um 09:00 CEST.

Weitere Fragen (6)
Auf welchem Sender läuft Freies Training 2 von Großer Preis von Frankreich (Schweiz)?

Freies Training 2 von Großer Preis von Frankreich wird auf RSI, RTS, SRF (Schweiz) übertragen.

Wann beginnt Freies Training 2 von Großer Preis von Frankreich?

Freies Training 2 von Großer Preis von Frankreich beginnt am 8. Mai 2026 um 13:15 CEST.

Auf welchem Sender läuft Qualifying von Großer Preis von Frankreich (Schweiz)?

Qualifying von Großer Preis von Frankreich wird auf RSI, RTS, SRF (Schweiz) übertragen.

Wann beginnt Qualifying von Großer Preis von Frankreich?

Qualifying von Großer Preis von Frankreich beginnt am 9. Mai 2026 um 12:45 CEST.

Auf welchem Sender läuft Rennen von Großer Preis von Frankreich (Schweiz)?

Rennen von Großer Preis von Frankreich wird auf RSI, RTS, SRF (Schweiz) übertragen.

Wann beginnt Rennen von Großer Preis von Frankreich?

Rennen von Großer Preis von Frankreich beginnt am 10. Mai 2026 um 11:00 CEST.

Anzeige