Sport Flash
Países Baixos

Grande Prêmio dos Países Baixos

De 21 de agosto de 2026 a 23 de agosto de 2026Encerrado
Circuito de ZandvoortDetalhes

sexta-feira 21 agosto

07:30
Treino Livre 1
Fórmula 1 · 12:30 Zandvoort
Encerrado
Onde assistir · 2 transmissões
Globoplay07:25
F1 TV07:25
11:30
Classificação Sprint
Fórmula 1 · 16:30 Zandvoort
Encerrado
Onde assistir · 2 transmissões
Globoplay11:25
F1 TV11:25

sábado 22 agosto

07:00
Corrida Sprint
Fórmula 1 · 12:00 Zandvoort
Encerrado
Onde assistir · 2 transmissões
Globoplay06:55
F1 TV06:55
11:00
Classificação
Fórmula 1 · 16:00 Zandvoort
Encerrado
Onde assistir · 2 transmissões
Globoplay10:55
F1 TV10:55

domingo 23 agosto

10:00
Corrida
Fórmula 1 · 15:00 Zandvoort
Encerrado
Onde assistir · 3 transmissões
TV Globo09:40
Globoplay09:55
F1 TV09:55

Zandvoort recebe o último Grande Prêmio da Holanda: após esta edição de 2026, de 21 a 23 de agosto, o circuito deixa o calendário da Fórmula 1. É também o primeiro fim de semana de sprint da pista, o que reduz os treinos livres a uma única sessão. Com 4,259 km e 14 curvas, o traçado ainda guarda o recorde de Lewis Hamilton, 1:11.097, de 2021.

Anúncio

Perguntas frequentes

Em quais canais assistir ao Grande Prêmio dos Países Baixos 2026 (Brasil)?

Grande Prêmio dos Países Baixos 2026 tem transmissão de Globoplay, F1 TV e Globo (Brasil). Programação completa e canais no Sport Flash.

Quando acontece o Grande Prêmio dos Países Baixos 2026?

Grande Prêmio dos Países Baixos 2026 acontece de 20 de agosto de 2026 a 22 de agosto de 2026.

Em qual canal assistir Treino Livre 1 do Grande Prêmio dos Países Baixos (Brasil)?

Treino Livre 1 do Grande Prêmio dos Países Baixos tem transmissão de F1 TV e Globoplay (Brasil).

Que horas começa Treino Livre 1 do Grande Prêmio dos Países Baixos?

Treino Livre 1 do Grande Prêmio dos Países Baixos começa às 07:30 -03 em 21 de agosto de 2026.

Mais perguntas (8)
Em qual canal assistir Classificação Sprint do Grande Prêmio dos Países Baixos (Brasil)?

Classificação Sprint do Grande Prêmio dos Países Baixos tem transmissão de F1 TV e Globoplay (Brasil).

Que horas começa Classificação Sprint do Grande Prêmio dos Países Baixos?

Classificação Sprint do Grande Prêmio dos Países Baixos começa às 11:30 -03 em 21 de agosto de 2026.

Em qual canal assistir Corrida Sprint do Grande Prêmio dos Países Baixos (Brasil)?

Corrida Sprint do Grande Prêmio dos Países Baixos tem transmissão de F1 TV e Globoplay (Brasil).

Que horas começa Corrida Sprint do Grande Prêmio dos Países Baixos?

Corrida Sprint do Grande Prêmio dos Países Baixos começa às 07:00 -03 em 22 de agosto de 2026.

Em qual canal assistir Classificação do Grande Prêmio dos Países Baixos (Brasil)?

Classificação do Grande Prêmio dos Países Baixos tem transmissão de F1 TV e Globoplay (Brasil).

Que horas começa Classificação do Grande Prêmio dos Países Baixos?

Classificação do Grande Prêmio dos Países Baixos começa às 11:00 -03 em 22 de agosto de 2026.

Em qual canal assistir Corrida do Grande Prêmio dos Países Baixos (Brasil)?

Corrida do Grande Prêmio dos Países Baixos tem transmissão de Globo, F1 TV e Globoplay (Brasil).

Que horas começa Corrida do Grande Prêmio dos Países Baixos?

Corrida do Grande Prêmio dos Países Baixos começa às 10:00 -03 em 23 de agosto de 2026.

Anúncio